zgfp.net
当前位置:首页 >> 2016 税率表 >>

2016 税率表

增值税税率 现行增值税一般货物和劳务的税率17%和低税率13%两档税率的基础上,新增设11%和6%两档低税率。 《增值税暂行条例》第二条规定,增值税税率: (一)纳税人销售或者进口货物,除本条第(二)项、第(三)项规定外,税率为17%。 (二)纳税人销售...

如你当月累计取得工资:6500元时:应纳个税所得额=6500-3500=3000;应交个税=3000*10%=300,速算扣除=105,实交个税=300-105=195;你的到手工资收入:6000-195=5805元。工资计交个我所得税执行的是收付实现制,是说你一个月的累计收入来纳税的。...

公式:应交个人所得税=(工资-个人交五险一金金额-个人所得税扣除额3500(元)*税率-速算扣除数; 例:交个人所得税=(工资5800元-个人交五险一金金额1044元-个人所得税扣除额3500(元)*税率3%-速算扣除数0元=37.68元。 应交个人所得税额=应纳...

根据《营业税改征增值税试点实施办法》,全面推开后,提供交通运输、邮政、基础电信、建筑、不动产租赁服务,销售不动产,转让土地使用权,税率为11%;提供有形动产租赁服务,税率为17%;境内单位和个人发生的跨境应税行为,税率为零;除此之外...

起征点现在是 3500,税率见下表

如你的当月累计应收到工资:12700元时:应纳个税所得额=12700-3500=9200;应交个税=9200*25%=2300;速算扣除=1005,实交个税=2300-1005=1295;你的实际到手工资收入:12700-1295=11405元。 那 这样你明白了吧。和你说一下,这个3500元扣减是2011...

应交个税=劳务报酬所得*(1-20%)*适用税率-速算扣除数=20000*(1-20%)*20%-0=3200元 简要说明:我国现行个人所得税法规定,劳务报酬所得计征个人所得税适用三级超额累进税率,对取得的劳务报酬的80%进行征税,即准予扣除劳务报酬所得20...

这里有最新营改增税率表可以参考:http://wenku.baidu.com/link?url=oPNbb7tmwXGp7xmLozEv3zq8v52YKEH8eriZRtLm6_EJGVybDVqmd54t8-iDR44gDlAfdl8qVU53mriY6oeTqvN_NoCjc37ScnI63ogrXre 打开就能看到,希望可以帮到你,望采纳我的回答。

根据《关于在全国开展交通运输业和部分现代服务业营业税改征增值税试点税收政策的通知》 一、经国务院批准,自2016年起,在全国范围内开展交通运输业和部分现代服务业营改增试点。现将有关规定印发你们,请遵照执行。 附件1:《交通运输业和部分...

纳税计算方法是:产品净重(或数量)*完税价格*税率=税金 例如:奶粉一箱2罐 奶粉净重1.8*完税价格200/公斤*税率15%=税金54元 如你想了解跟多关于行邮以及行邮清关的详细情况可联系我。

网站首页 | 网站地图
All rights reserved Powered by www.zgfp.net
copyright ©right 2010-2021。
内容来自网络,如有侵犯请联系客服。zhit325@qq.com